Александр Бурков в Органном зале наградил лучших омских журналистов

Александр Бурков в Органном зале наградил лучших омских журналистов

Дата публикации 15 января 2018 18:10 Автор Фото Сергей Мельников

В конкурсе участвовали практически все омские СМИ. Журналисты информагентства «ОМСКРЕГИОН» стали победителями сразу в трех номинациях.

Сегодня в Органном зале наградами отметили лучших омских журналистов. Врио губернатора Александр Бурков обратился к представителям омской прессы с приветственным словом, а также вручил награды от регионального правительства.

Напомним, что в субботу работники СМИ отмечали профессиональный праздник — День печати. А региональный Союз журналистов подвел итоги областного конкурса журналистского мастерства. На призовые места в разных номинациях претендовало 240 человек — представителей 35 редакций. В состав жюри конкурса также вошли лучшие журналисты.

«Мне приятно видеть в зале как опытных мастеров пера, так и молодых журналистов, которые сегодня формируют информационную политику в нашем регионе, — обратился к собравшимся Александр Бурков. — Хочу сказать, что от вашей работы зависит очень многое. Во-первых, это те решения, которые будет принимать власть. Потому что именно вы вскрываете какие-то темы и пишете то, о чем порой не слышат чиновники. Но благодаря вашему таланту и вашему голосу сегодня они вынуждены вас слушать, даже если они этого не хотят. Наше правительство сегодня толерантное и открытое для любого диалога. Мы вас слышим, мы вас видим. Второй момент — именно от вашего труда, от ваших слов сегодня зависит социальное благополучие нашего общества. Поэтому здесь большая просьба — это осознавать и чувствовать ответственность за те слова, которые идут в эфир. Работа власти и вашего профессионального сообщества будут определять будущее региона».

Сказав еще несколько напутственных и поздравительных слов, врио губернатора перешел к награждению. Газета «Омская правда» и информагентство «ОМСКРЕГИОН» стали победителями сразу в нескольких номинациях. Специальную награду за лучший материал о развитии промышленности в Омской области получили редактор-координатор «Омской правды» Евгения Карасева (в группе печатных СМИ) и обозреватель «ОМСКРЕГИОНА» Алексей Сафронов (группа интернет-СМИ).

В номинации «Лучшая статья» победителем стал журналист «ОМСКРЕГИОНА» Алексей Пантелеев за публикацию расследования «Бутлегеры омского разлива». Фотокорреспондент «Омской правды» Евгений Кармаев стал первым в номинации «фоторепортаж». А обозреватель «ОМСКРЕГИОНА» Татьяна Шипилова была отмечена премией имени Владимира Иголкина за проект «Летопись века» в газете «Омская правда».

По завершению мероприятия наградами также отметили представителей районных и корпоративных СМИ, и здесь была самая жесткая конкуренция. После официальной части журналисты сделали общий снимок в фойе Органного зала с врио губернатора Александром Бурковым.

Распечатать страницу