Сибирский полпред посетит оборонные предприятия Омска

Сибирский полпред посетит оборонные предприятия Омска

Дата публикации 16 января 2018 10:05 Автор Фото Сергей Мельников

Сегодня, 16 января, в Омске с рабочим визитом находится полпред президента по Сибирскому федеральному округу Сергей Меняйло. Он планирует побывать на Омсктрансмаше и научно-производственном центре «Прогресс».

Совместно с заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олегом Бочкаревым и врио губернатора Омской области Александром Бурковым полпред посетит АО «Омский завод транспортного машиностроения» и ФГУП ФНЦП «Прогресс».

«Планируется обсудить перспективные направления и разработки предприятий, которые специализируются на выпуске техники и оборудования для военно-промышленного комплекса, а также производят продукцию гражданского назначения», — пояснили в областном правительстве. Кроме этого, во время рабочей поездки Сергей Меняйло проведет ряд рабочих встреч.

Ожидается, что полпред официально представит нового главного федерального инспектора региона Ивана Евсифеева. Ранее этот пост занимал Сергей Лицкевич. 

читайте также

Иван Евстифеев официально назначен главным федеральным инспектором по Омской области

Иван Евстифеев официально назначен главным федеральным инспектором по Омской области

Полпред президента Сергей Меняйло 9 января подтвердил назначение уроженца Тары на высокий пост. Распоряжение о его назначении было подписано еще 30 декабря.

Распечатать страницу