В Омске из-за непотушенной сигареты случился пожар в девятиэтажке

 В Омске из-за непотушенной сигареты случился пожар в девятиэтажке

Дата публикации 16 января 2018 10:28 Автор

Пожар произошел в двухкомнатной квартире на втором этаже одноподъездного 9-этажного дома на пр. Мира. Звеном газодымовой защиты спасен один человек – хозяин квартиры, где началось возгорание. Еще 13 человек эвакуировались самостоятельно.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, на момент прибытия пожарных наблюдалось плотное задымление в подъезде, из квартиры на 2-м этаже шел дым. Звену газодымозащитной службы пришлось в первую очередь спасать собственника квартиры, мужчину 1955 года рождения. В настоящее время он находится в больнице.

Еще 13 жильцов дома, среди которых было двое детей, эвакуировались самостоятельно по маршевым лестницам. По словам сотрудников МЧС, это было необходимо, чтобы избежать возможного отравления людей угарным газом.

В результате пожара огнем повреждены: диван и вещи домашнего обихода на площади 5 кв. м, закопчена квартира на всей площади.

Предварительная причина пожара — неосторожность при курении. Как предположили в ГУ МЧС, скорее всего, хозяин квартиры находился в состоянии опьянения и заснул с непотушенной сигаретой.

Условиями развития пожара явилось позднее обнаружение загорания и сообщение в пожарную охрану.

Кроме звена газодымозащитной службы для тушения пожара были задействованы 4 пожарных автомобиля, 16 пожарных.

Читайте также

В жилом доме на окраине Омска взорвался газ

В жилом доме на окраине Омска взорвался газ

Пока по свидетельствам очевидцев известно о шести пострадавших. Здание повреждено, спасатели локализовали возникший пожар. Всех жильцов дома эвакуировали.

Распечатать страницу