За информполитику омской мэрии будет отвечать 30-летняя Олеся Потапова

За информполитику омской мэрии будет отвечать 30-летняя Олеся Потапова

Дата публикации 16 января 2018 11:43 Автор Источник фото соцсети

После ухода Ирины Загатовой она назначена директором департамента информационной политики городской администрации.

О назначении нового ответственного за пиар омской мэрии стало известно сегодня, 16 января. Напомним, что 15 января прежний директор департамента информационной политики мэрии Омска Ирина Загатова подала в отставку.

Олеся Потапова родилась в Волгограде и в 2011 году окончила Волгоградский госуниверситет по специальности «журналист». Работать начала еще на первом курсе, в 2006 году: в должности ответственного секретаря волгоградской областной газеты для детей и подростков «Новая улица». В 18 лет создала на базе общественной организации редакцию из детей и подростков, семь из них сейчас трудятся в СМИ.

С 2007 года по 2013-й Олеся Потапова работала PR-менеджером газеты «БЛОКНОТ» в Волгограде, а также занималась политкоммуникациями. В 2007-2009 годах участвовала в проведении пяти выборных кампаний разного уровня — муниципальных и федеральных. В четырех кейсах из пяти команда вышла победителем. Параллельно продолжала оставаться сотрудником редакции газеты «Блокнот».

В 2009 году перешла из политического пиара в рекламу. Вплоть до 2013 года работала специалистом по рекламным проектам в издании «Блокнот Волгограда». С 2013 по 2015 годы руководила отделом продаж в рекламном агентстве полного цикла «ЛК Групп». В сентябре 2015 года переехала в Москву, заняла пост руководителя маркетинга в Благотворительном фонде «Центр здоровой молодежи».

В июне 2016 года вернулась в журналистику и политический PR, стала федеральным редактором в Фонде «Центр защиты прав граждан». В зоне кураторства находились шесть сибирских регионов, в том числе Омская область.

Также выяснилось, что Олеся Потапова занималась в Волгограде совместной работой в издании «Блокнот» с советником врио губернатора по информационной политике Олегом Зарембой и новым советником руководителя региона по организационной работе Максимом Ростовым.

Поэтому можно быть уверенным, что теперь информационные структуры мэрии и регионального правительства будут работать в тесном взаимодействии.

Распечатать страницу