Сергей Меняйло оценил первую «стодневку» Александра Буркова

Сергей Меняйло оценил первую «стодневку» Александра Буркова

Дата публикации 16 января 2018 12:11 Автор

Полномочный представитель Президента России в СФО отметил взвешенный подход врио губернатора Омской области при принятии решений.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», сегодня, 16 января, с рабочим визитом в Омске находится полпред Президента России в СФО Сергей Меняйло. С утра в областном правительстве он встретился с главой региона Александром Бурковым и официально представил нового федерального инспектора региона Ивана Евсифеева. Во время пресс-подхода журналисты уточнили, как полпред оценивает работу главы региона. Александр Бурков руководит областью сто дней, 11 октября Сергей Меняйло официально представил его главам всех ветвей власти в регионе.

«Самое главное — глупостей не сделано, необоснованных решений не принято, социального взрыва не произошло, — подчеркнул Сергей Меняйло. — Я бы отошел от таких критериев, как сто дней в должности. За сто дней вникнуть в Омскую область, даже просто объехать ее невозможно по факту».

По словам полпреда, как опытный политик, Александр Бурков вдумчиво и взвешенно подходит к принятию тех или иных решений.

«Любое решение должно быть чем-то обосновано, и не только экономически, но и социально. Нужно понимать, что же будет после того, как оно будет оглашено и реализовано: люди аплодировать начнут или выходить на демонстрации и митинги, — продолжил полпред. —Уверенность в том, что Александр Леонидович, как опытный политик, к этим вопросам взвешенно подходит, у нас сегодня есть. За сто дней сделать что-либо невозможно, тем более что Александр Леонидович пришел, когда уже региональный бюджет был сформирован».

Добавим, что сегодня полпред вместе с заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олегом Бочкаревым и врио губернатора Омской области Александром Бурковым посетит АО «Омский завод транспортного машиностроения» и ФГУП ФНЦП «Прогресс».

Читайте также

Сибирский полпред представил омским политикам врио губернатора

Сибирский полпред представил омским политикам врио губернатора

В здании правительства Омской области в среду, 11 октября, состоялось представление врио губернатора Александра Буркова. Представил нового главу региона полпред президента по СФО Сергей Меняйло.

Распечатать страницу