Омские студенты помогли задержать грабителя

Омские студенты помогли задержать грабителя

Дата публикации 16 января 2018 12:22 Автор

Благодаря двум омским студентам сотрудники полиции во вторник, 16 января, задержали подозреваемого в грабеже. Мужчина выхватил у жертвы из рук кошелек и бросился бежать.

Как уточнили в полиции, грабеж был совершен в одном из банков Советского административного округа. Неизвестный выхватил у 33-летней омички из рук кошелек, в котором находилось 15 000 рублей, снятых в банкомате.

«На крики потерпевшей о помощи отозвались двое молодых людей – Дмитрий Зазулин и Максим Калайтан. Дмитрий проходил рядом с местом преступления, а Максим в это время – на другой стороне проспекта Мира. Студенты побежали за злоумышленником во дворы многоэтажных жилых домов. Преследуемый выбросил украденное в сугроб, где его обнаружили и передали потерпевшей», — описали картину происшедшего в полиции.

По указанным молодыми людьми приметам, сотрудники уголовного розыска ОП № 7 УМВД России по г. Омску задержали подозреваемого через час у него дома.

Уголовное дело в отношении жителя Советского округа 1990 г.р. возбуждено по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание за открытое хищение чужого имущества составляет 4 года лишения свободы.

Как выяснилось, помогли полицейским раскрыть преступление по горячим следам студенты: Дмитрий учится на 2 курсе Омского государственного университета им. Достоевского; Максим – первокурсник Технического университета.

Читайте также

В Омске грабителям за тысячу рублей грозит 14 лет колонии

В Омске грабителям за тысячу рублей грозит 14 лет колонии

Омским преступникам зачастую хочется посоветовать не бить по головам своих жертв, а хорошенько отдубасить друг друга. Может хоть в этом случае в их поведении появится здравый смысл.

Распечатать страницу