В мультимедийном парке открылась выставка омских ремесленников

В мультимедийном парке открылась выставка омских ремесленников

Дата публикации 16 января 2018 13:22 Автор Источник фото https://vk.com/

В экспозиции представлены прикладные изделия в различных техниках: керамика, батик, резьба по дереву, ковроткачество, роспись по дереву, вышивка, народный костюм и многое другое. Вход для посетителей — свободный.

Как рассказали в региональном минкульте, 16 января в мультимедийном парке «Россия — моя история» начала работу областная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Возрождение».  Ее участниками стали учащиеся художественных отделений детских школ искусств и художественных школ из муниципальных районов, а также студенты колледжей и вузов.

«Основным условием выставки-конкурса является строгое соответствие всех работ экологической тематике. Оценить конкурсные работы предстоит жюри, в состав которого вошли известные педагоги, художники и искусствоведы Омской области, члены Союза художников России. При выборе победителей будет учитываться мастерство исполнения, художественный образ, композиционное решение и оригинальность идеи», — добавили в ведомстве.

Итоги конкурса будут подведены 4 февраля, в тот же день планируется торжественное награждение победителей.

ранее по теме

Парк «Россия — моя история» в Омске открыли представитель дворянского рода, сибирский казак и потомок Бухгольца

Парк «Россия — моя история» в Омске открыли представитель дворянского рода, сибирский казак и потомок Бухгольца

Как сообщил врио губернатора Александр Бурков, первое время посещение исторического мультимедийного парка будет бесплатным. А для школьников экскурсии сюда должны стать обязательным пунктом учебной программы.

Распечатать страницу