Работодатели задолжали омичам 12,5 млн рублей

Работодатели задолжали омичам 12,5 млн рублей

Дата публикации 16 января 2018 17:15 Автор Источник фото obzor-smi.ru

Омские статистики подсчитали сумму задолженности предприятий по заработной плате. Как оказалось, больше всего невыплат в сфере обрабатывающих производств — почти 11 млн рублей.

Омскстат 16 января опубликовал данные о просроченной задолженности предприятий по заработной плате. Так, по данным на 1 января текущего года, работодатели задолжали омичам 12 млн 549 тыс. рублей.

При этом больше всего невыплат зафиксировано в сфере обрабатывающих производств — 10 млн 990 тыс. рублей. Также от задержек заработной платы страдают сотрудники образовательных учреждений. Здесь сумма долгов составила 1 млн 559 тыс. рублей.
В других отраслях, по данным статистиков, долгов по зарплате нет.


В Омскстате уточнили, что специалисты исследовали организации, работающие в сферах растениеводства и животноводства, охоты и предоставления соответствующих услуг в этих областях: лесозаготовки; рыболовство и рыбоводство; добыча полезных ископаемых; обрабатывающая промышленность; обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха; водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизация отходов, деятельность по ликвидации загрязнений; строительство; деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта; деятельность водного транспорта; деятельность воздушного и космического транспорта; складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность; управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе; научные исследования и разработки; образование; деятельность в области здравоохранения и социальных услуг; производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ; деятельность в области телевизионного и радиовещания; деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений; деятельность библиотек, архивов, музеев и прочих объектов культуры; деятельность в области отдыха и развлечений.

Читайте также:

Омск вместе с Уфой и Волгоградом замыкает зарплатный рейтинг городов-миллионников

Омск вместе с Уфой и Волгоградом замыкает зарплатный рейтинг городов-миллионников

Исследование провела группа компаний HeadHunter. По проекту «Банк данных заработных плат» был составлен зарплатный рейтинг регионов России —2017.

Распечатать страницу