Как слово наше отзовется

Как слово  наше отзовется

Дата публикации 17 января 2018 08:28 Автор Фото Сергей Мельников

Глава региона уверен, что определять будущее региона – это общее дело и власти, и профессионального сообщества журналистов.

Омское отделение Союза журналистов России назвало победителей конкурса профессионального мастерства. Награды лучшим журналистам вручили в минувший понедельник на торжественном приеме главы региона Александра Буркова. На церемонию, которая проходила в Органном зале, были приглашены сотрудники практически всех СМИ не только города Омска, но и районов области.

Врио губернатора обратился к представителям омской прессы с приветственным словом, в котором поздравил с Днем российской печати и отметил роль журналистов в жизни региона.

– Мне приятно видеть в зале опытных и мастеров пера, и начинающих журналистов, которые формируют информационную повестку в нашем регионе. От вашей работы зависит очень многое, и в том числе  то, какие решения будет принимать власть, – отметил Александр Бурков. – Именно вы вскрываете проблемные темы, благодаря вашему таланту и работе чиновники вынуждены слышать вас, даже если не хотят. Наше правительство открыто для любого диалога, мы вас слышим и видим. Второй момент: от вашего труда и ваших слов зависит социальное благополучие населения. Большая просьба – чувствовать ответственность за слова, которые идут в эфир. Определять будущее нашего региона – это общее дело: и власти, и профессионального сообщества журналистов.

Александр Бурков вручил благодарственные письма правительства Омской области авторам и редакциям ряда омских СМИ за профессиональные достижения. Затем прозвучали имена победителей конкурса журналистского мастерства.

Отметим, что всего на конкурс было подано 240 заявок от представителей 35 редакций. Жюри, в состав которого вошли известные сотрудники различных региональных СМИ, рассматривали материалы, опубликованные и вышедшие в эфир с 1 декабря 2016 года по 1 ноября 2017 года.

Хорошо поработав в год 100-летия газеты, журналисты «ОП» получили награды в нескольких номинациях. Редактор-координатор газеты Евгения Карасева стала победителем в специальной номинации, учрежденной совместно с партнером конкурса – ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»: «Лучший материал о развитии промышленности в Омской области» в группе «Печатные СМИ», а ее коллега из информагентства «Омскрегион» Алексей Сафронов – в группе «Интернет-СМИ». Обозреватель газеты Евгений Орлов занял первое место в номинации «Лучший репортаж». А фотокорреспондент Евгений Кармаев стал лучшим в номинации «Фоторепортаж».

Татьяна Шипилова, обозреватель информагентства «Омскрегион», отмечена премией имени Владимира Иголкина за проект «Летопись века», который выходил на протяжении 2017 года в «ОП». В номинации «Лучшая статья» победителем стал журналист «Омск­региона» Алексей Пантелеев за публикацию расследования «Бутлегеры омского разлива».

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...