«Авангард» уступил «Магнитке» в овертайме

Дата публикации 16 января 2018 23:32 Источник фото hawk.ru

В первом матче домашнеq серии «Авангард» уступил магнитогорскому «Металлургу» в овертайме со счетом 3:4. «Ястребы» под руководством нового тренера терпят третье поражение подряд.

Короткую домашнюю серию «Авангард» начал матчем с «Магниткой», которая занимает четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Гости открыли счет уже на второй минуте, однако еще в середине стартового периода «ястребы» сумели отыграться. Гол забил Андре Петерссон, который вернулся из лазарета и вышел на лед в звене с легионерами Тедди Перселлом и Чедом Рау.

В середине второго периода Кирилл Семенов вывел хозяев вперед, но ненадолго: через 4 минуты магнитогорцы реализовали большинство. А вскоре капитан омичей Евгений Медведев забросил третью шайбу в ворота Василия Кошечкина.

В начале третьего периода гости смогли отыграться, при счете 3:3 встреча перешла в овертайм. «Магнитке» и двух минут не понадобилось, чтобы нанести победный бросок по воротам Доминика Фурха. Итог встречи – 3:4 в пользу гостей. Для «ястребов» это поражение стало третьим подряд. Причем, второй матч подопечные Германа Титова «проседают» в концовках.

«Я думаю, все-таки психология. Что в матче с «Сибирью», что сегодня - мы где-то встаем, начинаем играть на удержание счета, хотя ребятам мы всегда говорим, чтобы играли 60 минут, так, как мы построили план на матч. Но видимо что-то засело у них в голове. Надо выталкивать. Если ведем в третьем периоде, надо все равно играть так, как мы играем», - отметил главный тренер на послематчевой пресс-конференции.

В четверг, 18 января, «Авангард» примет дома «Трактор». Начало встречи в 19 часов.