За первую декаду января омские браконьеры убили косулю и лося

За первую декаду января омские браконьеры убили косулю и лося

Дата публикации 17 января 2018 10:21 Автор Источник фото huntlib.ru

А всего с 1 по 10 января инспекторы Управления по охране животного мира выявили 33 нарушения правил охоты, 2 из них – на особо охраняемых природных территориях.

Практика показывает, что январские праздники – время активного промысла для браконьеров. В прошлом году с 1 по 10 января инспекторы Управления по охране животного мира выявили 30 нарушений правил охоты, 5 из них – на особо охраняемых природных территориях, сообщили в ведомстве.

Уже в новом, 2018 году, с 1 по 15 января инспекторами выявлено 33 нарушения Правил охоты и 2 случая несоблюдения режима заказника.

«Большинство протоколов составлено за транспортировку оружия ненадлежащим образом; имели место случаи незаконной охоты – на прошедшей неделе инспекторами были выявлены факты добычи 1 косули сибирской в Саргатском районе и 1 лося в Муромцевском районе. Напомним, что сезон охоты на копытных закрылся 31 декабря 2017 года», — сообщили в Управлении по охране животного мира.

В ведомстве отмечают, что на период новогодних праздников Управлением по охране животного мира был усилен контроль над вверенными территориями.  Оперативные группы инспекторов патрулировали охотничьи угодья, а также особо охраняемые природные территории. Только с 1 по 8 января инспекторами выявлено 19 административных правонарушений среди охотников.

Распечатать страницу