После капремонта в омские многоэтажки тепло подается в зависимости от температуры «за бортом»

После капремонта в омские многоэтажки тепло подается в зависимости от температуры «за бортом»

Дата публикации 17 января 2018 12:52 Автор

В ходе проведения капремонта домов в Омской области применяют современные технологии, включая крыши из искусственного каучука и «умные» теплоузлы.

Как сообщили в региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, с каждым годом омские многоэтажки оснащаются новшествами, подтвердившими свою эффективность.

Так, сегодня уже никого не удивишь светодиодными лампочками с акустическими датчиками, которые реагируют на движение и шум. Такие датчики устанавливаются в доме при капитальном ремонте системы электроснабжения.

А все установленные лифты, это 141 комплект лифтового оборудования, на данный момент оснащены новейшими станциями управления и подъемными механизмами. В кабинах установлены светодиодные лампы, которые при длительной стоянке автоматически отключаются.

Энергосбережение достигается также за счет применения высокочастотного привода, обеспечивающего плавность хода и торможения.

«Ремонт кровли по желанию собственников выполняется с использованием современного кровельного покрытия – мембраны. До некоторого времени мембрана накрывала крыши промышленных предприятий. Материал представляет собой пленку толщиной до 2 миллиметров из полимера либо искусственного каучука. Мембрана — прочный и эластичный материал, устойчивый к воздействию солнечных лучей и низких температур до -62 градусов, обладает отличными гидроизоляционными и противопожарными свойствами», — проинформировали специалисты регионального оператора.

В 2016 году Фонд капитального ремонта смонтировал первый автоматизированный тепловой узел.

В прошлом 2017 году автоматизированные теплоузлы установлены уже в 7 многоквартирных домах. «Умный» теплоузел регулирует подачу тепла на дом в зависимости от температуры наружного воздуха, а это позволит экономить тепло и деньги жильцов.

Читайте также

Минстрой Омской области отобрал 99 подрядчиков на проведение капремонта

Минстрой Омской области отобрал 99 подрядчиков на проведение капремонта

Очередная партия из 13 добросовестных подрядчиков включена профильным министерством в региональный реестр. Они смогут 3 года участвовать в электронных аукционах Фонда капремонта.

 

Распечатать страницу