«Сборная союза ММА России» попытается взять реванш у «Спортивного Омска»

«Сборная союза ММА России» попытается взять реванш у «Спортивного Омска»

Дата публикации 17 января 2018 14:30 Автор Фото Сергей Мельников

В футбольном манеже СК «Красная звезда» 26 января состоится футбольный товарищеский матч. На поле выйдут команды «Спортивный Омск» и «Сборная союза ММА России».

Как раз в эти дни в Омске пройдёт первый чемпионат России среди студентов по смешанным единоборствам ММА. В рамках этого турнира 26 января и состоится футбольный матч.

Напомним, подобный матч уже проводился в мае 2015 года, и тогда в нём принимали участие такие известные мастера единоборств, как Фёдор Емельяненко и Александр Шлеменко. Команда гостей тогда называлась «Сборная ММА России».

Матч состоялся в рамках проведения чемпионата России по смешанному боевому единоборству ММА, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В команде хозяев помимо Александра Шлеменко выступало много омских спортсменов с мировым именем – Александр Пушница, Алексей Тищенко, Александр Фабрициус и другие.

Омичи разгромили команду «Сборная ММА России» со счетом 6:1.

«Хотелось даже немного и побороться, когда проигрывали, — улыбаясь, заметил Федор Емельяненко после окончания встречи. — Мы любим играть в регбол, где применяются силовые приемы, но здесь был футбол, товарищеская встреча, поэтому мы, конечно, играли мягко. Мы проиграли, но проиграли сильным соперникам, так что не обидно. На поле встретились те, кто любит футбол, а кто выиграл, это не так уж важно — все равно победила дружба».

В этот раз также ожидается участие известных спортсменов и представителей спортивной элиты. Окончательные составы команд-участниц матча станут известны в ближайшее время.

Встреча начнётся в 12:00, вход — свободный. 

Распечатать страницу