В июле выпустят почтовую марку с изображением Успенского собора Омска

В июле выпустят почтовую марку с изображением Успенского собора Омска

Дата публикации 17 января 2018 14:42 Автор Фото Алексей Пантелеев

Ее выпуск приурочен к 11-летию открытия в городе восстановленного Успенского собора. Памятное гашение марки пройдет в самом храме.

Акционерное общество «Марка» в этом году запланировало выпуск почтовой марки с изображением Успенского кафедрального собора. Инициатором выпуска стала Омская епархия.  Марка  должна поступить в продажу 14 июля, как раз накануне очередной годовщины со дня освящения в Омске Успенского кафедрального собора. Восстановленный храм был торжественно освящён 15 июля 2007 года.

В пресс-службе регионального УФПС – омского филиала «Почты России» напомнили, что в прошлом году была выпущена почтовая марка с изображением Воскресенского собора. Тогда памятное гашение марки состоялось в самом соборе.

А первая марка с омской тематикой вышла в 2011 году. Это был своеобразный коллаж – на марке изображены Успенский собор, река Иртыш и скульптура «Крылатый гений», установленная на фронтоне Театра драмы.

Читайте также

Омский Воскресенский собор попал на почтовую марку

Омский Воскресенский собор попал на почтовую марку

Почтовая миниатюра вышла тиражом в 300 тысяч. На ней изображен воссозданный к 300-летию Омска Воскресенский военный собор. Номинал марки — 27 рублей.

 


Распечатать страницу