Ксения Собчак пройдется по Омску в белых валенках

Ксения Собчак пройдется по Омску в белых валенках

Дата публикации 17 января 2018 15:15 Автор Фото Сергей Мельников

Претендент на президентское кресло, шоувумен Ксения Собчак, приехала в Омск встретиться со своими сторонниками и принять личное участие в сборе подписей. Пока у нее только половина от необходимых ста тысяч.

Первое общественное мероприятие в Омске прошло в региональном штабе на улице Певцова, 7. На встречу со своими сторонниками, а их собралось около пятидесяти, гламурная дива опоздала. Что ее задержало в пути, ни организаторы встречи, ни сама Ксения не уточнили. Пользуясь задержкой, руководитель регионального штаба Татьяна Козуля репетировала с молодежью кричалку для встречи со звездой.

«Я говорю Ксения Собчак, а вы хором — против всех. Давайте, три четыре,— скомандовала Татьяна Козуля выстроившимся на крыльце здания волонтерам и сторонникам.

Минут через десять подъехал черный автомобиль. Из него вышла Ксения Собчак. В ответ на постановочное приветствие она сообщила собравшимся, что именно с Омска у нее начинается тур по сибирским городам. Сторонники преподнесли ей букет цветов и извинились за мороз.

«Зато у вас солнце. Я очень рада, что Омск встретил меня морозной погодой и солнцем, — ответила Ксения и пригласила всех пройти в штаб, согреться и пообщаться.

В небольшой комнате, где проходила встреча, собралось около пятидесяти человек. Руководитель штаба преподнесла экс-ведущей «Дома-2» цветы и белые валенки со значком «Я из Сибири».

«Какие изящные цветы, спасибо большое за валенки. Сегодня обязательно опробую. У нас запланирована большая программа на улице в Омске, — призналась Ксения Собчак. — Спасибо за вашу работу. Когда мне сказали, что у нас ведется статистика всех городов и Омск в числе лидеров, я захотела понять почему. Когда приехала, я поняла. Посмотрите, сколько молодых людей и красивых девушек. Когда они подходят к людям, им сложно отказать поставить подпись».

Во время встречи омичи затронули много разных тем, от глобальных, как повышение уровня жизни, до насущных — ветхое состояние детской поликлиники в Старом Кировске, отсутствие питьевой воды в деревнях области. Удалось и омским журналистам уточнить, знает ли гламурная дива о проблемах нашего города, в частности, недостроенном метро.  

«Конечно, знаю, — уверенно ответила Собчак. — Я знаю, это одна из главных ваших проблем,  метро строится с 1992 года. Обещали сдать в 2007 году, потом в 2008-м, потом к 300-летнему юбилею. Но в итоге его до сих пор не открыли. А сейчас я знаю, что его соединили с наземным транспортом и, по сути, заморозили проект. Люди ездят в Омске на маршрутках, а это дорогой вид транспорта. В чем проблема? Не потому что у вас такой губернатор, и он не хочет построить метро. Нет. Проблема в нехватке денег. Из-за несправедливой системы распределения, все деньги уходят в центр, а потом регионам дают крохи, как зерна курам».

После общения со сторонником «блондинка в шоколаде» провела личный прием с омичами, а затем выехала в детскую поликлинику на улице 12 Декабря, чтобы своими глазами убедиться в том, о чем говорили на встрече жалобщики. А вечером у нее запланирована встреча, на которой она планирует подробно остановиться на политическом и экономическом развитии России и своей предвыборной программе.

Добавим, омский штаб собрал более 2,5 тыс. подписей в поддержку Ксении Собчак, а всего у шоувумен около пятидесяти тысяч подписей. Для регистрации в качестве кандидата в президенты России ей нужно еще столько же. 

Распечатать страницу