В Омске на улице Мишина открылся новый офис МФЦ

В Омске на улице Мишина открылся новый офис МФЦ

Дата публикации 17 января 2018 16:05 Автор Источник фото пресс-служба минтруда Омской области

Адрес нового офиса городского многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг населению (МФЦ) — ул. Мишина, 8. Уже в первые дни работы офиса он принял по разным вопросам 700 омичей, в том числе льготников.

Как отметили в минтруда, новый офис МФЦ заменил ранее действовавший в Ленинском округе  многофункциональный центр на ул. Вострецова, д. 2. Это решение было принято ведомством в связи с тем, что помещение на ул. Вострецова не отвечало в полной мере действующим современным требованиям к такого рода соцучреждениям. Главное – здесь было слишком тесно.

 «В целях повышения доступности для нового офиса было подобрано помещение максимальной комфортности — рядом с остановкой общественного транспорта, на первом этаже, с доступной средой для людей с инвалидностью», — подчеркнул министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.

Новый офис по адресу: ул. Мишина, д. 8 занимает просторное помещение площадью 127 кв. м. В нем имеется комфортный сектор ожидания и информирования, а зал приема оборудован девятью окнами приема-выдачи документов (в старом помещении их было всего пять).

Здесь так же, как и в остальных офисах МФЦ Омска, организован прием заявлений на предоставление 163 государственных и муниципальных услуг в режиме "одного окна". Чаще всего в новый офис жители Ленинского округа обращаются за такой мерой социальной поддержки, как денежный эквивалент скидки на оплату ЖКУ.

Специалисты нового офиса работают 7 дней в неделю. График приема заявителей очень удобный: понедельник, среда – воскресенье: с 8.30 до 19.30 часов; вторник: с 10.00 до 20.00 часов. Время ожидания приема не превышает 15 минут.

Получить талон к специалистам нового офиса можно как в порядке живой очереди, так и через предварительную запись по телефону: 37-40-09, а также через раздел «Запись на прием» на официальном сайте МФЦ: мфц-омск.рф.

В Омской области 32 МФЦ в каждом муниципальном районе, 153 территориально обособленных структурных подразделения. В отдаленных сельских поселениях созданы рабочие места, куда специалисты МФЦ выезжают согласно графику.

В Омске работает один МФЦ на 12 территориях. На сегодняшний день самыми востребованными услугами МФЦ являются: регистрация прав собственности, постановка на кадастровый учет, замена и выдача паспортов и услуги социальной защиты.

За 2017 год МФЦ Омской области приняли всего 2 024 103 обращения от жителей региона: 1 065 874 – по региону и 958 229 – в Омске.

Читайте также

Минтруд минимизирует очереди омичей в МФЦ

Минтруд минимизирует очереди омичей в МФЦ

С 1 января в Омске начнет работу еще один МФЦ – на ул. Мишина. Позже будут дополнительно открыты еще два офиса – на ул. Дмитриева и Андрианова. Часть центров будут работать по выходным.

 

Распечатать страницу