«МРСК Сибири» присмотрит за электросетями и трансформаторами омских садоводств

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Омскэнерго» примет на обслуживание энергообъекты пяти дачных хозяйств.

Как сообщили в компании, энергетики принимают на баланс высоковольтные линии и трансформаторные подстанции садоводческих товариществ «Пластик», «Нефтяник», «Красная горка», «Синь» и «Лиман».

В результате  дачники получат надежное и качественное энергоснабжение и избавятся от бремени ответственности за содержание непрофильных энергообъектов, а работникам филиала «МРСК Сибири» – «Омскэнерго»  это позволит проводить единую техническую политику и бороться с потерями.

«Сегодня в Омске работает более 30 территориальных сетевых организаций. Разрозненность сетей не позволяет организовать единую систему управления и снижает качество электроснабжения. А эксплуатация бесхозяйных, находящихся в аварийном состоянии линий электропередачи и подстанций несет прямую угрозой жизни людей», — напомнили в компании.

Вопрос консолидации электросетевых активов  включен в соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, подписанное «МРСК Сибири» с региональным правительством в 2017 году.

Поэтому филиал «МРСК Сибири» – «Омскэнерго»  активно приобретает  трансформаторные подстанции,  воздушные и кабельные линии, которые принадлежат организациям и жителям региона, а также принимает в собственность бесконтрольно функционирующие энергообъекты на территории Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/56526-mrsk_sibiri_prismotrit_za_elektrosetyami_i_transfo/
Дата публикации:17/01/2018 16:21
Автор:Алексей Николаев