Разбираться с «Авангардом» будет председатель его попечительского совета

Разбираться с «Авангардом» будет председатель его попечительского совета

Дата публикации 17 января 2018 16:28 Автор Источник фото http://www.gazprom-neft.ru

Член правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дыбаль в среду, 17 января, прилетел в Омск. Заместитель генерального директора компании прибыл в наш город для встречи с игроками и руководством «Авангарда».

Председатель совета директоров «Авангарда» планирует встретиться с игроками и тренерским штабом команды, а затем — с руководством омского клуба, сообщает «Чемпионат.com».

«Авангард» располагается на втором месте Востока, но по потерянным очкам идёт вровень с «Амуром», занимающим девятую строчку в конференции. Недавно состоялась отставка Андрея Скабелки с поста главного тренера, а вокруг омского клуба разгорелся скандал, связанный с дракой на новогоднем корпоративе», — сообщает издание.

Напомним, на сайте Сhange.org 11 января была размещена петиция, в которой болельщики ХК «Авангард» требовали отправить в отставку президента клуба Владимира Шалаева и его сына, генменеджера Виктора Шалаева.

Обращение, которое подписали несколько тысяч человек, было адресовано топ-менеджерам компании «Газпром», которая выступает главным спонсором ХК «Авангард», — Алексею Миллеру, Александру Дюкову и Александру Дыбалю.

«Настоятельно просим вас принять незамедлительные меры по наведению порядка в системе клуба и выводу его из затяжного организационного и игрового кризиса. Первой из таких мер, безусловно, должно стать увольнение со своих должностей президента клуба Шалаева В.Т. и генерального менеджера Шалаева В.В. Поскольку именно в результате деятельности последних некогда один из сильнейших клубов страны не только остановился в своем развитии, но и очевидно деградировал как в спортивном, так и в имиджевом отношении», — говорится в обращении.

Читайте также

Омичи просят у «Газпрома» отставки президента «Авангарда» Шалаева

Омичи просят у «Газпрома» отставки президента «Авангарда» Шалаева

В петиции на сайте Сhange.org болельщики ХК «Авангард» требуют отправить в отставку президента клуба Владимира Шалаева и его сына, генменеджера Виктора Шалаева. Обращение подписало около 200 человек, количество подписей растет ежеминутно.

Распечатать страницу