Александр Дыбаль напомнил игрокам омского «Авангарда» о короткой карьере хоккеистов

Александр Дыбаль напомнил игрокам омского «Авангарда» о короткой карьере хоккеистов

Дата публикации 18 января 2018 09:21 Автор

Стали известны подробности встречи председателя совета директоров хоккейного клуба «Авангард» с хоккеистами и тренерским штабом команды.

Накануне, 17 января, в Омск прилетал топ-менеджер хоккейного клуба «Авангард» Александр Дыбаль. Добавим, что его визит в наш города связан негативной ситуацией, которая сложилась вокруг клуба в последнее время — скандал из-за драки игроков на корпоративе, отставка главного тренера Андрея Скабелки, а также череда поражений.   

В разговоре с игроками и тренерами команды Александр Дыбаль дал понять, что игроки должны, прежде всего, сосредоточиться на игре и результатах.

«Хоккейная карьера короткая, игроки играют в среднем 15 лет, — заявил топ-менеджер клуба. — Используйте шансы, цените то, что у вас есть возможность играть перед болельщиками. Они вам дают очень много энергии. Как только закончится карьера, вы поймете, насколько было это важным. Отбросьте все от себя, играйте профессионально. Старайтесь эти годы отдать так, чтобы потом не было ощущения, что вы недоработали сейчас. Уверен, что у нас с вами все получится, все для этого есть».


Также председатель совета директоров клуба отметил, что атмосфера в раздевалке «Авангарда» с точки зрения общей нацеленности на результат заметно улучшилась. Так это или нет, фанаты узнают уже сегодня, 18 января. На домашнем льду «Авангард» примет челябинский «Трактор».

«Помните, что ваша ключевая ответственность — перед болельщиками, которые с вами на арене и в горе, и в радости. Не подводите их. Они могут простить поражение, но не простят отсутствие самоотдачи. В итоге игроки оцениваются по тому, чего они достигли вместе с командой, а не по тому, где они играли или что о них иногда писали в прессе», — заключил Александр Дыбаль.

Читайте также

Омичи просят у «Газпрома» отставки президента «Авангарда» Шалаева

Омичи просят у «Газпрома» отставки президента «Авангарда» Шалаева

В петиции на сайте Сhange.org болельщики ХК «Авангард» требуют отправить в отставку президента клуба Владимира Шалаева и его сына, генменеджера Виктора Шалаева. Обращение подписало около 200 человек, количество подписей растет ежеминутно.

Распечатать страницу