Обучение по ГО и ЧС пройдут 2775 омских чиновников

Обучение по ГО и ЧС пройдут 2775 омских чиновников

Дата публикации 18 января 2018 11:55

Занятия будут проводится преподавателями областного учебно-методического центра по ГО и ЧС в рамках плана подготовки, утвержденного ВРИО губернатора Омской области Александром Бурковым.

13 декабря 2017 года ВРИО губернатора Омской области Александром Бурковым был утверждён План комплектования слушателями учебно-методического центра по ГО и ЧС Омской области на 2018 год. В нынешнем году должны пройти обучение 2775 представителей органов государственной власти Омской области и подведомственных им учреждений, муниципальных образований региона. С 15 января Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Омской области приступил к подготовке специалистов в соответствии с планом комплектования.

Выполнение государственного задания началось с обучения председателей и членов комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций. Курсовое обучение проходит 49 представителей региональных министерств культуры, здравоохранения, образования и администрации Омского муниципального района. Они изучают содержание, методику разработки и планирования мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, организацию проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС мирного и военного времени и многое другое.

Распечатать страницу