Уходящий от погони на «Хонде» пьяный омич опрокинул автомобиль

Уходящий от погони на «Хонде» пьяный омич опрокинул автомобиль

Дата публикации 18 января 2018 14:35 Автор Источник фото newsler.ru

Гонка по зимнему ночному Омску могла закончиться плачевно не только для ее непосредственных участников. На дороге было много других машин, а рядом с ней пешеходов.

Как сообщили в Госавтоинспекции, в среду около 3:58 часов на улице 17-й Рабочей инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Хонда Цивик», двигавшийся не очень-то уверенно.

Сотрудники полиции потребовали у водителя остановиться. Он сначала подчинился, а затем неожиданно увеличил скорость и продолжил движение в направлении ул. 3-й Железнодорожной.

«После непродолжительного преследования, в районе дома № 49 по улице 3-й Молодежной, водитель допустил опрокидывание автомобиля. «Хондой» управлял 22-летний омич с признаками опьянения. Водитель отстранен от управления транспортным средством», — сообщили подробности ДТП в полиции.

Чуть позже выяснилось, что данный водитель задерживался за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении его уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

Кроме того, за нарушения ПДД в отношении 22-летнего омича возбуждено 2 административных делопроизводства: за проезд на запрещающий сигнал светофора и неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством. 

Читайте также

В Омске пьяный работник СТО угнал сломанное авто и врезался в дерево

В Омске пьяный работник СТО угнал сломанное авто и врезался в дерево

Оперативники установили причастность работника станции техобслуживания к угону иномарки. Мужчина взял машину, чтобы съездить в Морозовку к приятелю. Неисправная тормозная система его не смутила. По дороге произошло ДТП.


Распечатать страницу