У омичей спросят, где лучше всего устанавливать светофоры

У омичей спросят, где лучше всего устанавливать светофоры

Дата публикации 18 января 2018 15:47 Автор Фото Сергей Мельников

В городском пресс-клубе 23 января состоится открытое общественное обсуждение вопроса об установке светофоров на 2019 год. Омичам, желающим принять участие, необходимо позвонить в городской департамент транспорта по телефону: 78-78-88.

Как сообщили в департаменте транспорта, впервые открытое обсуждение темы приоритетности установки светофоров проводилось в 2014 году. С тех пор традиционно вместе с жителями и сотрудниками ГИБДД специалисты ведомства решают, где в первую очередь необходимы светофорные объекты в следующем году.

«В ходе обсуждения, как правило, принимается взвешенное совместное решение. На сегодня в перечне 106 участков для строительства светофоров. Список сформирован по обращениям горожан, инспекторов ГИБДД, общественных организаций. Во время открытого обсуждения в пресс-клубе будет представлено 13 наиболее проблемных участков», — рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Также планируется рассмотреть результаты голосования по вопросу о внедрении выделенных полос для общественного транспорта по улицам Красный Путь, Лукашевича и проспекту Мира.

«В ходе мероприятия омичи, как всегда, смогут внести и другие свои предложения по вопросам изменения организации дорожного движения в городе», — подчеркнул Вадим Кормилец.

Открытое собрание омичей и представителей профильных ведомств состоится 23 января в 17:00 в городском пресс-клубе (ул. Булатова, 100, 6-й этаж).

Читайте также

В Омске определились с местами для светофоров в 2018 году

В Омске определились с местами для светофоров в 2018 году

Открытое общественное обсуждение прошло во вторник, 17 января. Были утверждены 5 наиболее аварийных мест дорожной сети Омска с большим числом пострадавших в результате ДТП.


Распечатать страницу