«Всероссийский день снега» в Омске пройдет даже при сильном морозе

«Всероссийский день снега» в Омске пройдет даже при сильном  морозе

Дата публикации 18 января 2018 17:18 Автор Фото Евгений Кармаев

Праздник состоится в сноупарке «Крутая горка» 20 января. В ночь на 20-е синоптики прогнозируют температуру воздуха -24...-29, при прояснении до -33, днем -21...-26. Но настоящих сибиряков такая погода не смущает.

Очередной «Всероссийский день снега» станет для Омской области уже третьим по счету и состоится на новой площадке. В 2016 году горожан встречал «Зелёный остров», затем был «Экстрим-парк СибГУФК». В этот раз выбор пал на сноупарк «Крутая горка» (микрорайон Крутая горка, ул. Полтавцева, 2/1), сообщили в региональном минспорта.

Спортивно-игровая программа «Всероссийского дня снега», который из-за предстоящих морозов отметят на день раньше,  рассчитана на два часа. Регистрация участников стартует в 11:30, церемония открытия назначена на 12 часов.

«Участников «Всероссийского дня снега» ждет массовый забег на лыжах на 1 километр. Лыжное снаряжение можно будет бесплатно получить на месте старта. Далее для участников запланированы миролюбивые (в сравнении с метанием гранаты) соревнования по «метанию валенка». Возможно, к третьему году проведения состязания у организаторов уже накопилась кое-какая статистика и участники «Всероссийского дня снега—2018» смогут установить абсолютный рекорд в этом виде программы», — говорится в сообщении.

Также омичей ждут выступления сноубордистов, веселые эстафеты спортивных семей и забавная полоса препятствий. Здесь же омичи сыграют в «хоккей на валенках». А еще в программу «Всероссийского дня снега» входит знакомая всем с детства игра «Царь горы». Высота «горного массива» пока хранится в тайне. Кроме того, организаторы обещают гостям парка бесплатный чай с сушками и баранками.

Всем участникам «Всероссийского дня снега» организаторы вручат памятные подарки — фирменные футболки с символикой события. 

Добраться в микрорайон «Крутая горка» можно от остановки им. В. Бархатовой (автобус № 197, маршрутное такси № 423).

Распечатать страницу