В Омске пройдет конкурс «Моя прекрасная няня»

В Омске пройдет конкурс «Моя прекрасная няня»

Дата публикации 18 января 2018 17:45 Автор

Младшие воспитатели посоревнуются в сервировке детского стола, продемонстрируют знания правил СанПиНа, проведут игры с детьми, в роли которых выступят их коллеги. Организаторы рассчитывают, что конкурс повысит престиж профессии няни.

Как сообщили в мэрии Омска, организатором первого профессионального состязания помощников и младших воспитателей дошкольных образовательных учреждений выступил профсоюз работников образования Октябрьского округа.

По словам организаторов конкурса, его участники представят жюри «Визитную карточку» и  творческий номер, приготовленный дома. Также участники конкурса посоревнуются в сервировке детского стола, продемонстрируют знания правил СанПиНа, проведут игры с детьми, в роли которых выступят их коллеги.

Победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы и подарочные сертификаты.

«Ребенок большую часть суток проводит в дошкольном учреждении, и во многом именно здесь формируются его характер и привычки, — отмечает управляющий делами администрации Октябрьского округа Рима Галеева. — Немаловажную роль в этом процессе играют нянечки. Мы считаем, что профессиональный конкурс не только поможет участникам обменяться опытом работы, но и послужит укреплению престижа востребованной в обществе профессии».

Конкурс состоится 19 января на базе гимназии № 43 (ул. Кирова, 7а). Начало в 10:00.

Читайте также

Омск оказался на 72-м месте в России по доступности детской инфраструктуры

Омск оказался на 72-м месте в России по доступности детской инфраструктуры

Специалисты Domofond.ru выяснили, как жители оценивают доступность детской инфраструктуры в своих городах. На основе исследования аналитики составили рейтинг 100 крупнейших городов Российской Федерации и сравнили результаты с данными 2016 года.

Распечатать страницу