«Авангард» потерпел четвертое поражение подряд

Дата публикации 18 января 2018 21:41 Фото Сергей Мельников

В Омске «Авангард» проиграл челябинскому «Трактору» со счетом 1:2. Команда продолжает терять очки, а его попадание в плей-офф ряд экспертов уже ставит под вопрос.

Накануне матча с «Трактором» в Омск прилетел председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль, который провел встречу с командой и тренерским штабом. Во время разговора он призвал хоккеистов использовать все шансы для достижения результатов.

Однако, как показал результат сегодняшней игры с «Трактором», на «ястребов» беседа с топ-менеджером главного спонсора команды впечатления не произвела. «Авангард» открыл счет в матче – на 9-й минуте Андре Петерссон с партнерами реализовали большинство, однако эта шайба осталась единственной, заброшенной в сетку гостей.

На 13-й минуте челябинцы отыгрались, а на 54-й вышли вперед и сумели удержать преимущество до финальной сирены. Хозяевам льда не помог ни запрос на положение вне игры (арбитры гол засчитали), ни снятие вратаря и выход шестого полевого. Итог встречи – 1:2 в пользу «Трактора». Омская команда терпит четвертое поражение подряд и второе – на домашней площадке.

Отметим, что на данный момент «Авангард» занимает вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, имея 81 очко в активе. Тем не менее, федеральные эксперты ставят под сомнение выход «ястребов» в плей-офф с той игрой, которую коллектив демонстрирует на протяжении второй половины «регулярки».

«Трудно представить, что будет, если команда, которая весь сезон шла на втором месте в конференции, в итоге останется без плей-офф. А ведь до девятого места осталась всего пара поражений. В случае омского фиаско интернет-петиции об отставке руководства могут перерасти в реальные демонстрации на ступенях «Арены-Омск». Шалаевы, которых давно призывают отправить в отставку, будут вынуждены уйти. За время правления отца и сына «Авангард» ни разу не проходил дальше второго раунда, но именно невыход в плей-офф станет для них роковым», - пишет «Чемпионат.ком».

Добавим, что в субботу, 20 января, подопечные Германа Титова в Магнитогорске сразятся с «Металлургом». Начало встречи – в 18 часов.