На «Татьянин день» омские студенты ждут в гости «Последнего императора»

На «Татьянин день» омские студенты ждут в гости «Последнего императора»

Дата публикации 19 января 2018 09:30 Автор

Омск примет с 24 по 27 января первый студенческий чемпионат страны по смешанным единоборствам Гостями турнира станут действующие чемпионы мира по ММА и Фёдор «Последний император» Емельяненко.

Как сообщили в региональном минспорта, соревнования в Омске пройдут под патронажем Российского студенческого спортивного союза.

Соревнования пройдут на «Омском велотреке».  Прибудут более 200 человек из 25-ти регионов России. Соберется вся Сибирь и Урал, Из «далеких» гостей омичи ждут Сахалин, Камчатка, Якутия, Дагестан, Северная Осетия, Москва, Санкт-Петербург и другие регионы.

«Среди почетных гостей чемпионата России среди студентов наверняка будет президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко. Сейчас он в Америке, подписывает документы — в апреле у него бой в организации Bellator. Если Фёдора ничего не задержит в Штатах, он вернется в Москву, а потом вылетит в Омск. Ожидаем и главу РССС, ректора Московской государственной академии физкультуры Сергея Сейранова. Также турнир посетят действующие чемпионы мира по ММА — Али Абдулхаликов из Московской области и кемеровский тяжеловес Анатолий Малыхин», - рассказал вице-президент Союза ММА России, старший тренер национальной сборной Андрей Терентьев.

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», Программа турнира включает не только поединки, но и футбольный матч.

В манеже «Красной звезды» 26 января в 12:00 пройдет товарищеский матч по мини-футболу. Встретятся «Сборная России по ММА» и «Омск спортивный».

За омичей выступят политики, чиновники и знаменитые спортсмены — Алексей Тищенко, Юрий Крикуха. За эту же команду сыграют Али Абдулхаликов, Анатолий Малыхин, Фёдор Емельяненко.

Распечатать страницу