Как получить бесплатную путевку в детский оздоровительный лагерь

Как получить бесплатную путевку в детский оздоровительный лагерь

Дата публикации 19 января 2018 11:22 Автор

Дети, у которых родители относятся к ряду льготных категорий, имеют право на оздоровление в лагере или в санатории. Как получить для них бесплатную путевку? Об этом рассказали в Дирекции программ в сфере оздоровления и отдыха.

Бесплатную путевку в оздоровительный лагерь (возраст – до 15 лет) и/или в санаторно-курортную организацию, если на то будут рекомендации медиков (возраст — до 18 лет включительно), могут получить  дети ветеранов боевых действий, а также погибших, умерших, пропавших без вести участников боевых действий.

Для этого необходимо предоставить в Дирекцию программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних (ул. Красногвардейская, 42, каб. 333) следующие документы:

1. Заявление на получение путевки (путевок).

2. Согласие на использование и обработку персональных данных.

3. Медицинскую справку (форма 070/у) с рекомендацией санаторного лечения ребенка (для получения путевки в санаторно-курортную организацию).

4. Копию и оригинал следующих документов:

- удостоверения ветерана боевых действий;

- свидетельства о рождении ребенка (в возрасте до 14 лет) или копию паспорта ребенка (в возрасте старше 14 лет);

- документа, удостоверяющего личность заявителя (родителя/законного представителя);

- документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка (в случае, если законный представитель ребенка не является его родителем).

Путевки оформляются за счет средств бюджета Омской области. В какие именно санатории поедут дети будет определено по итогам закупок в течение оздоровительной кампании.

Вопросы можно задать по телефону «горячей линии»: 24-47-55. Контактное лицо – Дмитрий Владимирович Трушков.

Вот здесь можно скачать образцы  заявлений на получение бесплатной путевки в лагерь или в санаторий, а также согласие на обработку личных данных (подается вместе с заявлением).

Распечатать страницу