Омичи с инвалидностью могут бесплатно получить дополнительную профессию

Омичи с инвалидностью могут бесплатно получить дополнительную профессию

Дата публикации 19 января 2018 11:52 Автор

В службе занятости для омичей с инвалидностью сформировали разнообразный список вакансий. Среди рабочих профессий, не требующих квалификации, наиболее востребованы уборщик и сторож. С квалификацией – оператор связи, швея (СПИСКИ ВАКАНСИЙ).

По данным службы занятости, спросом на омских предприятиях пользуются также специалисты: инженеры, программисты, консультанты в различных сферах деятельности, врачи, архивариусы, дизайнеры компьютерной графики, кассиры. Причем в организациях, от которых поступают заявки на данных специалистов, готовы принять на работу омичей с инвалидностью в городе и в муниципальных районах.

Также в профильном ведомстве сообщили, что омичи, имеющие инвалидность, имеют возможность пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование:

«Омичи с инвалидностью относятся к категориям, имеющим право пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в приоритетном порядке. Причем данная государственная услуга предоставляется бесплатно за счет средств областного бюджет», — пояснила главный специалист отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления службы занятости населения Омской области Ольга Базюк.

Более того, в период обучения по направлению органов службы занятости людям, имеющим инвалидность, назначается стипендия.

В числе омских предприятий, активно трудоустраивающих инвалидов, служба занятости выделяет ПАО «Омский каучук», ООО «Стройсервис», ЗАО «Новорождественское», МКУ «Молодежный центр» и ряд других работодателей региона.

ранее по теме

В омском регионе появились новые вакансии для инвалидов

В омском регионе появились новые вакансии для инвалидов

В Омской области обновилась база городских и районных вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Инвалидов ждут надолжности аналитиков, дизайнеров, дворников и секретарей. ПОЛНЫЙ СПИСОК вакансий.

Читайте также

Мошенники обещают омским инвалидам «золотые горы»

Мошенники обещают омским инвалидам «золотые горы»

Мошенники размещают в интернете привлекательные вакансии. Инвалидам предлагают работать на дому и за хорошую оплату. Желающие заработать дополнительные средства часто клюют на такие предложения и выполняют условия «работодателей».

Распечатать страницу