Омичи будут получать пенсию на карту досрочно

Омичи будут получать пенсию  на карту досрочно

Дата публикации 19 января 2018 17:39 Автор Источник фото http://consulrf.ru

В области проживают более 590 тыс. пенсионеров, 60% из них получают пенсии через кредитные организации. ПФР перечисляет банкам пенсионные средства по графику – 9, 16 и 21 числа. Но пенсионеры получали их иногда позже. Теперь этого не будет.

Как сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ, обычно, если дата выплаты выпадала на выходной день, перечисление средств происходило в первый рабочий день после этого выходного. Это было  не всегда удобно получателям.

«С 2018 года, по многочисленным просьбам омичей, зачисление средств пенсий и других выплат будет происходить накануне – в предыдущий рабочий день», — пояснили в Омском отделении ПФР.

Так, в январе 21-е число выпадает на воскресенье, поэтому тем, кто обычно получает пенсию в эту дату, ее уже перечислили сегодня, 19 января. Доставка же через «Почту России» в 2018 году осуществляется по установленному почтой графику.

Читайте также

Неработающие омские пенсионеры получат в январе увеличенную пенсию

Неработающие омские пенсионеры получат в январе увеличенную пенсию

В 2018 году впервые индексацию пенсий неработающим пенсионерам проведут не с 1 февраля, как обычно, а на месяц раньше, — с 1 января. Размер пенсий увеличится на 3.7% при прогнозной инфляции за 2016 год 2,6%.

Распечатать страницу