Омские полицейские нашли серийного вора аккумуляторов по крови

Омские полицейские нашли серийного вора аккумуляторов по крови

Дата публикации 20 января 2018 01:05 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Молодой человек повредил ладонь в момент кражи. По каплям крови стражи порядка пришли к дому подозреваемого. Ранее он уже дважды был судим за аналогичные преступления.

В пятницу, 19 января, в 9 часов утра по телефону «02» позвонил омич, проживающий в доме по ул. Избышева в Ленинском округе. Он сообщил о том, что не может запустить двигатель ГАЗели,  поскольку кто-то снял аккумулятор.

По указанному адресу прибыли сотрудники 2-го батальона полка патрульно-постовой службы Андрей Мачиевский и Алексей Кутькин. При осмотре под капотом, в салоне, вокруг машины они обнаружили капли крови. Как позже выяснится, при совершении кражи злоумышленник повредил ладони.

Оставленные им следы привели полицейских к частному дому по ул. Кропоткина. Дверь открыл молодой человек со свежими пятнами крови на куртке, обуви и забинтованными руками. В ходе личного досмотра в кармане верхней одежды сотрудники полиции обнаружили похищенные из ГАЗели документы. Мужчина долго не отпирался и сказал, что похищенный аккумулятор спрятал в сугробе.

«Извлеченная из снега батарея не соответствовала описанию той, что дал заявитель. Так выяснилось, что задержанный причастен к хищению еще одного аккумулятора, совершенному днем ранее. В этом случае потерпевшим стал владелец автомобиля ВАЗ-21099, проживающий в доме по ул. Избышева. О краже своего имущества он узнал от полицейских, которые и вернули ему похищенное», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омску.

 

Распечатать страницу