Госавтоинспекция Омской области призывает отложить поездки из-за сильных морозов

Госавтоинспекция Омской области призывает отложить поездки из-за сильных морозов

Дата публикации 21 января 2018 14:26 Автор Источник фото getbg.net

Ведомство предупреждает об ухудшении погодных условий и советует омичам оставаться дома. Экипажи ДПС ориентированы на помощь всем участникам дорожного движения.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН»,  сегодняшнего дня по прогнозам синоптиков в Омской области ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха. В связи с этим Госавтоинспекция призывает автолюбителей быть более внимательными на дороге.

«Особую осторожность следует проявлять при движении по загородным автодорогам: учитывать дорожные и метеоусловия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей», - сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Госавтоинспекция рекомендует организациям в условиях понижения температуры воздуха отложить на более благоприятное время организованные перевозки групп детей.

«Рекомендуем автомобилистам по возможности ограничить дальние поездки до установления более теплой погоды. Если вы все же собрались в дорогу, внимательно проверьте  техническое состояние автомобиля, возьмите с собой теплую одежду и средства для разведения огня. В случае возникновения в дороге непредвиденной ситуации, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 79-35-04 или 02», - добавили в ведомстве.

Экипажи ДПС, которые несут службу на загородных автодорогах, ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

Распечатать страницу