На подъездах к мосту у омского телецентра ограничат скорость до 40 км в час

На подъездах к мосту у омского телецентра ограничат скорость до 40 км в час

Дата публикации 22 января 2018 13:53 Автор Фото Сергей Мельников

Сейчас ограничение скорости действует только на самом мосту. Департамент транспорта намерен продлить зону ограничения движения на въездах к нему. Уже в феврале появятся новые дорожные знаки и будут перенастроены камеры фиксации ДТП.

О планах по организации дорожного движения в Омске на сегодняшней встрече с журналистами рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец. В частности, уже в феврале будет продлена зона ограничения движения транспортных средств на мосту им. 60-летия ВЛКСМ.

«Сейчас ограничения обеспечены на самом мосту, — пояснил чиновник. — По земляной насыпи, которая вас поднимает, когда вы едете со стороны улиц Заозерной или Степанца к мосту, действует разрешенная скорость 60 км в час. Ограничения скорости будут действовать на подъездах к мосту для тех, кто едет с улицы Заозерной, сразу после того как проезжают путепровод по Мира. Также ограничения в 40 км в час будут действовать для тех, кто спускается с правым поворотом с проспекта Мира в направлении Левого берега».

Предупреждающие знаки будут перенесены, а камеры перенастроены и будут фиксировать нарушения в превышении скорости для тех, кто едет со стороны улицы Степанца.

Также департамент транспорта планирует ограничить скорость движения по путепроводу на улице 15-й Рабочей. Автомобилисты, следующие по путепроводу в сторону улицы Демьяна Бедного, будут двигаться со скоростью 20 км в час.

Кроме того, в этом году мэрия планирует завершить организацию двустороннего движения по улице Торговой и Олега Кошевого.

Еще в планах департамента транспорта в 2018 году установка 15 новых и ремонт 57 существующих светофорных объектов, установка 1700 новых дорожных знаков, нанесение более 69 тысяч кв. м дорожной разметки.

«Ну и самым большим мероприятием не по финансам, а по трудозатратам станет актуализация пешеходных переходов, — подчеркнул Вадим Кормилец. — В этом году специалисты проведут проверку пешеходных переходов в Омске, у нас их более 1400. Это необходимо, чтобы актуализировали данные по их оснащенности, сколько потребуется заменить  дорожных знаков, какие участки утратили освещенность, на каких необходимо организовать подходы».

Распечатать страницу