Британский диджей встанет за пульт в омском Концертном зале

Британский диджей встанет за пульт  в омском Концертном зале

Дата публикации 22 января 2018 14:49 Автор Источник фото http://sgaf.ru

Гость из Великобритании Энтони Колверуэлл станет гостем фестиваля Новой музыки, который пройдет в нашем городе с 15 по 29 марта. Организаторы обещают парад симфонических новинок, например «Форельный квинтет».

В продажу поступили билеты на нетривиальное музыкальное событие – фестиваль Новой музыки, сообщили в Омской филармонии. Его идейным вдохновителем и главным участником является художественный руководитель и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев. Фестиваль пройдет уже в пятый раз. В этом году Васильев большое внимание уделил свежим течениям и музыкальным инновациям.

Фестиваль Новой музыки—2018 включает пять концертов – три вечерних и два дневных детских. Открывает фестиваль концерт «АРТ-Лаборатория», где выступит ансамбль солистов из Новосибирска «ЛАБОРАТОРИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ». Будут исполнены видео-опера «Три истории» Стива Райха и «Форельный квинтет» Павла Карманова.  Зрителям представится возможность увидеть уникальную в истории искусства микс-оперу с цифровым видео, где действующие герои – это исторические фигуры и факты.  

Второй фестивальный концерт – «Красная скрипка и два автомобиля». Впервые в состав оркестра будут введены партии автомобилей. Также фестивальная афиша предлагает два концерта для юных слушателей в новом формате — оперы-сказки для чтеца, солистов, детского хора в сопровождении оркестра и песочной анимации.

Закроет фестиваль «Концерт для DJ с оркестром». За диджейский пульт вместе с Омским академическим симфоническим оркестром встанет гость из Великобритании DJSwitch/Энтони Колверуэлл.

«Победитель чемпионата мира DMC DJ World (2014), трехкратный победитель «Битвы за мировое господство» (Battle For World Supremacy) всемирного объединения диджеев DMC (2008, 2009 и 2010). Первый диджей, выступивший на знаменитом британском фестивале BBC Proms в качестве солиста с Национальным юношеским оркестром Великобритании под управлением Владимира Юровского (2011). Выступал в клубах и на конференциях, в замках и кинотеатрах, на матчах по крикету и в церкви. Приглашался к участию в закрытых DJ-сетах на фестивалях современного исполнительского искусства Glastonbury и Shambala & Bestival», — это информация о британском диджее из открытых интернет-источников.

На последнем фестивальном концерте будут исполнены современные произведения Габриэля Прокофьева, Беньямина Юсупова, Ольги Викторовой. Состоится мировая премьера сочинения Александра Хубеева «Эпоха вечного ожидания», которое было написано специально к  V Фестивалю Новой музыки в Омске. А также мировая премьера новых произведений Никиты Сухих: «PerpetuumMobile» и «Passacaglia» из Симфонии № 1.

Специальными гостями последнего фестивального дня станут музыкальный критик, телеведущий Артем Варгафтик (Москва), композитор Беньямин Юсупов (Израиль), композитор, член правления Молодежного отделения (МолОт) Союза композиторов России Александр Хубеев (Москва).

Распечатать страницу