В морозы Омский центр социальной адаптации создал резервные места для бомжей

В морозы Омский центр социальной адаптации создал резервные места для бомжей

Дата публикации 22 января 2018 17:48 Автор

Таких мест для людей без определенного места жительства в центре на улице Семиреченской, 132а сегодня 20. Пока все они свободны. Центр работает круглосуточно.

Как сообщили ОМСКРЕГИОНУ в министерстве труда и социального развития Омской области, на сегодняшний день в Центре социальной адаптации на ул. Семиреченской, 132а проживают 178  граждан без определенного места жительства и граждан, нуждающихся в предоставлении срочных социальных услуг. На такое количество человек учреждение и рассчитано.

Но каждый год на зимний период в центре создают еще 20 резервных мест – специально для тех людей, кто хочет пережить лютые морозы в теплом помещении. Жилье и 3-разовое питание предоставляются бесплатно в течение 2 месяцев. По данным на 22 января, все 20 резервных мест свободны. Правда, с утра в учреждение обратились два бомжа – мужчина и женщина, которые попросили отдельную комнату для двоих. Но в центре мужчины и женщины проживают отдельно, поэтому обратившиеся граждане сказали: «Подумаем» и ушли.

Кстати, в центре социальной адаптации гражданам могут помочь восстановить документы, направить в лечебное учреждение, если для этого есть показания. 

Распечатать страницу