«Авангард» уходит на Олимпийский перерыв, проиграв «Трактору» в Челябинске

Дата публикации 22 января 2018 22:14 Источник фото hawk.ru

Омский хоккейный клуб продолжает терять очки. Последний матч перед продолжительным перерывом на Олимпиаду он проиграл «Трактору» со счетом 3:2. До старта плей-офф у «Авангарда» осталось две игры.

Последняя встреча соперников состоялась в Омске 18 января и завершилась победой челябинцев со счетом 1:2.

Сегодня в Челябинске «ястребы» начали бодро и даже забили первый гол – сделал это Илья Михеев на 21-й минуте. Однако не прошло и минуты, как хозяева счет сравняли, затем в середине второго периода вышли вперед, а под занавес игрового отрезка укрепили свое преимущество третьей шайбой в ворота Доминика Фурха.

В третьем периоде хозяева спокойно сохраняли преимущество, а гости предпринимали безрезультатные попытки штурмовать ворота соперника. На последних минутах главный тренер «Авангарда» Герман Титов снял голкипера, заменив его на шестого полевого игрока. Но и вшестером против пятерых челябинцев омичи не сумели ничего предпринять.

«Ястребы» терпят поражение со счетом 3:1 и остаются на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. До старта плей-офф команде остается провести две игры, которые состоятся после Олимпийской паузы. Попадет ли команда в «кубковую восьмерку», пока неясно.