В Омской области запретили работать маслозаводу, выпускавшему фальсификат

В Омской области запретили работать маслозаводу, выпускавшему фальсификат

Дата публикации 23 января 2018 09:10 Автор Источник фото pixabay.com

Россельхознадзор обнаружил масло с растительными жирами в торговой сети. В итоге Москаленский суд вынес решение приостановить работу завода ООО «СВ-55» на 14 суток.

В ноябре 2017 года специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области в розничной торговой сети Омска взяли пробу масла сладко-сливочного крестьянского несоленого с массовой долей жира 72,5%.

Пробу отправили для лабораторных исследований в ФГБУ «Омский референтный центр Россельхознадзора», где в масле было установлено наличие стеринов, что свидетельствует о фальсификации пищевой продукции.

Учитывая выявленный факт, Управление инициировало проверку молокоперерабатывающего предприятия ООО «СВ-55», по результатам которой оформлено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, с предложением о введении на предприятии временного запрета деятельности.

22 января решением Москаленского районного суда по материалам Управления Россельхознадзора по Омской области деятельность предприятия временно приостановлена на срок 14 суток.

Распечатать страницу