После прорыва водопровода на Левобережье вмерзшие в лед машины оттаивают паровой установкой

После прорыва водопровода на Левобережье вмерзшие в лед машины оттаивают паровой установкой

Дата публикации 23 января 2018 12:05 Автор Источник фото скриншот

На улице Волгоградской устраняют последствия коммунальной аварии. Вчера здесь прорвало водопровод, и двор вместе с припаркованными машинами залило водой.

Как сообщили в мэрии, специальная паровая установка, а также другая техника работает с утра во дворе домов № 2 и № 4 по ул. Волгоградской. Здесь накануне произошел порыв на водопроводе. Рабочие убирают наледь во дворе и отогревают припаркованные автомобили, чтобы владельцы смогли их убрать. Ремонтные бригады водоканала повреждение трубопровода полностью устранили. Подача воды в квартиры возобновилась 23 января в 02:24.

«Несмотря на сильный мороз, разлив воды будет устранен максимально возможным образом, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Бут, — наледь посыпается песко-соляной смесью, счищается тракторными щетками и вывозится. Автовладельцам, машины которых оказались закованы в лед, оказывается помощь, в том числе с применением специальной паровой установки».

В мэрии отметили, что спецтехника позволяет поддерживать в рабочем состоянии и водоразборные колонки в частном секторе. С 19 по 21 января специалисты Омскводоканала уже более 100 раз выезжали на отогрев и ремонт колонок.


Распечатать страницу