Шито-крыто

В полицию обратилась 50-лет¬няя омичка, которая сообщила, что из швейного ателье по улице Авангардной ночью были похищены техника и верхняя одежда.
В полицию обратилась 50-лет­няя омичка, которая сообщила, что из швейного ателье по улице Авангардной ночью были похищены техника и верхняя одежда.

Как оказалось, неизвестный проник в помещение, разбив форточку и повредив решетку. Злоумышленник похитил швейную машину, оверлок, две шубы и две кожаные куртки. Сумма причиненного ущерба составила 35000 рублей.

На месте происшествия сотрудниками полиции были изъяты отпечатки следов пальцев рук и отправлены на дактилоскопическую экспертизу. В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий личность преступника была установлена. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 30-летний житель Центрального административного округа.

Подозреваемый был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где в отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Санкция статьи Уголовного кодекса за совершение данного преступления предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Часть похищенного, а именно швейная машина с компьютерным управлением, оверлок и каракулевая шуба, была изъята. В данный момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения остального похищенного имущества.
©
URL: http://omskregion.info/news/5665-shito_krto/
Дата публикации:27/06/2012 12:03