Омичам предлагают стать волонтерами-чтецами в городском хосписе

Омичам предлагают стать волонтерами-чтецами в городском хосписе

Дата публикации 23 января 2018 15:08 Автор Источник фото БФ «Обнимая небо»

Омский благотворительный фонд «Обнимая небо» ищет волонтеров для чтения газет пациентам городского хосписа. У многих из них проблемы со зрением. Фонд будет рад помощи всех неравнодушных людей.

Как рассказала директор фонда «Обнимая небо» Наталья Карпетченко, пациенты подшефного хосписа часто спрашивают волонтеров о том, что происходит в мире. Им находиться постоянно в четырех стенах само по себе тяжело, а если при этом не знать, что творится за окном – тем более тягостно.

«Наш координатор волонтеров Оля Дубровская принесла в хоспис свежую прессу и начала читать пациентам вслух — у многих очень плохо со зрением. Мы решили, что это отличная идея и что читать надо постоянно. Однако нам нужны помощники, поэтому мы ищем новых добровольцев», — пояснила Наталья Карпетченко.

По словам Карпетченко, работа у волонтеров несложная. Нужно приходить в хоспис, читать свежие газеты и просто общаться с пациентами на любые интересные темы. Именно информации о жизни вне стен хосписа и живого общения в первую очередь не хватает подопечным фонда «Обнимая небо».

Если вы готовы помочь фонду и хотя бы на время стать волонтером-чтецом, то звоните напрямую директору фонда «Обнимая небо» Наталье Карпетченко по тел. 48-46-25.

Напомним, фонд «Обнимая небо» создан в январе 2017 года и помогает пациентам взрослого хосписа, расположенного в горбольнице № 17.

Читайте также

Дед Мороз и Снегурочка поздравили пациентов Омского хосписа

Дед Мороз и Снегурочка поздравили пациентов Омского хосписа

Каждый пациент хосписа получил праздничный подарок, в котором были косметические средства, парфюмерия, игрушки, махровые полотенца и сладости. Подарки собрали неравнодушные омичи.

Читайте также

 В Омске детей будут лечить под голоса дельфинов

В Омске детей будут лечить под голоса дельфинов

В строящемся в Подгородке детском хосписе для неизлечимо больных детей появился бассейн, где они будут заниматься лечебной физкультурой под голоса дельфинов. Бассейн создан на президентский грант в 5,7 млн рублей.

Распечатать страницу