На юбилей Высоцкого в омском органном зале прочтут «Прерванный полет»

 На юбилей Высоцкого в омском органном зале прочтут «Прерванный полет»

Дата публикации 23 января 2018 17:47 Автор

Историю невероятной любви поэта к Марине Влади в день рождения Высоцкого, 25 января, расскажет мастер художественного слова Алла Енина. Все билеты на программу проданы.

Программа Аллы Ениной «Высоцкий, или Прерванный полет» уже не первый год появляется в афише Омской филармонии и всегда собирает аншлаги. Не стал исключением и год нынешний. Все билеты на концерт распроданы. Свое нынешнее выступление мастер художественного слова Алла Енина посвятила  80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Как сообщили в Омской филармонии, творчеству Владимира Высоцкого мастер художественного слова Алла Енина посвятила три свои  программы. И не случайно: Алла Епифановна знала Владимира Семеновича  лично, смотрела его спектакли в Театре на Таганке, знакома с его родственниками.

«В 1981 году она впервые читала его стихи в программе «Гражданин. Поэт. Актер». В 2012 году выступила с ней в Москве, в Государственном культурном центре-музее В.С. Высоцкого по приглашению его директора Никиты Высоцкого, сына Владимира Семеновича. Вторая литературно-музыкальная гостиная о Высоцком получила название «Я всем доступен, но недосягаем». Третья – «Высоцкий, или Прерванный полет».  Художественное слово Аллы Ениной в этой программе дополняют стихи и песни поэта в авторских записях», — рассказали в филармонии.   

В основе литературно-музыкальной программы Аллы Ениной лежит книга воспоминаний известной французской актрисы, вдовы Владимира Высоцкого Марины Влади – «Владимир Высоцкий, или Прерванный полет».  

Распечатать страницу