Александр Бурков поручил районным главам провести ликбез по использованию бытового газа

Александр Бурков поручил районным главам провести ликбез по использованию бытового газа

Дата публикации 23 января 2018 17:57 Автор Источник фото http://esp.md

В связи с несколькими ЧП глава Омской области призвал к массовой информационной кампании по разъяснению правил использования бытового газа. Кроме того, в регионе запретили заправлять баллоны на АГЗС.

По факту гибели пятерых детей в Седельниково от взрыва газа следственный комитет возбудил два уголовных дела: первое — по причинению смерти по неосторожности двум и более лицам, второе – по выполнению работ или предоставлению услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц.

«По моему обращению сейчас идет массовая проверка газозаправочных станций, в том числе силами участковых. В приказном порядке на заправочных станциях будут размещены плакаты с информацией о запрете заправки бытовых баллонов и адресами двух организаций, которые уполномочены заправлять баллоны и несут за это ответственность. Всем главам районов, старостам деревень, руководителям организаций и предприятий поставлена задача максимального информирования населения о правилах использования бытового газа и последствиях их нарушений. Вплоть до подомового обхода и личных бесед с людьми», – заявил Александр Бурков.

По мнению главы региона, важно донести до омичей, что безопасно заправлять газовые баллоны только в лицензированных организациях, что нужно эксплуатировать баллон по правилам.

«Мы с вами должны сделать все возможное, чтобы подобное не повторилось. Это трагедия не одной семьи, а всей Омской области», – отметил Александр Бурков.

Читайте также

В Омской области объявлен день траура по погибшим детям в Седельниково

В Омской области объявлен день траура по погибшим детям в Седельниково

На территории города и региона приспущены государственные флаги и отменены увеселительные мероприятия. Глава региона провел на месте ЧП оперативный штаб. Пострадавшей семье окажут всю необходимую помощь.

Распечатать страницу