Сушинский не претендует на кресло президента «Авангарда»

Сушинский не претендует на кресло президента «Авангарда»

Дата публикации 23 января 2018 23:10 Источник фото hawk.ru

Новый член Совета директоров «Авангарда» Максим Сушинский отрицает, что приходит в клуб, чтобы занять кресло президента. В его функционал будет входить работа с командой и трансферная политика.

Чемпион мира и чемпион России, бывший нападающий «Авангарда» Максим Сушинский не исключает, что в текущем сезоне омская команда может остаться без плей-офф.

«Ситуация непростая, сказать большее сложно. Если брать процентное соотношение, то мы пока не попадаем в плей-офф. Но есть две игры. Если мы их выигрываем, то мы в плей-офф. Все напрямую зависит только от нас», - отметил Сушинский в интервью сайту «Чемпионат.ком».

Напомним, сегодня стало известно, что легендарный «Су-33» вошел в Совет директоров «Авангарда». В Омск он приедет 2 февраля и будет жить здесь вместе с семьей, в Санкт-Петербурге у него останется бизнес – автомобильный салон. К переезду в Сибирь близкие хоккеиста были готовы.

«Семья понимала, что моя жизнь должна быть связана с хоккеем. Я ушел, про меня в хоккее все забыли. Шансов вернуться не было никаких, - отметил бывший спортсмен. – Поэтому семья восприняла случившееся с удовлетворением».

В конце 2017 года в СМИ появились слухи, что Сушинский может занять кресло президента ХК «Авангард» вместо Владимира Шалаева. Однако, по словам самого хоккеиста, в Омск он приезжает «в помощь Шалаевым»:

«Буду отвечать только за спортивные вопросы. Речь о моем президентстве не идет», - добавил он.

Ранее по теме

Сушинский вошел в Совет директоров «Авангарда»

Сушинский вошел в Совет директоров «Авангарда»

Бывший нападающий «Авангарда» Максим Сушинский стал членом Совета директоров омского клуба. Он будет курировать вопросы, касающиеся спортивной деятельности «ястребов».

Распечатать страницу