В омском историческом парке всем Татьянам выдадут бесплатный аудиогид

В омском историческом парке всем Татьянам выдадут бесплатный аудиогид

Дата публикации 24 января 2018 11:57 Автор Фото Сергей Мельников

А также всем студентам. Акция исторического парка «Россия – моя история» приурочена к Дню российского студенчества, который отмечается 25 января.

Исторический парк «Россия – моя история» подготовил для омичей программу к Дню российского студенчества, сообщили в региональном минкульте. Во-первых, 25 января в парке стартует  проект, посвященный истории Гражданской войны в России «Россия — Омск: в эти дни 100 лет назад».

«В рамках проекта первую лекцию под названием «На пороге Гражданской войны: можно ли было избежать трагедии?» прочтет омский историк, краевед Александр Лосунов. Автор приглашает слушателей вместе с ним проанализировать причины развернувшейся катастрофы, в которой оказалась наша страна в 1917 – 1922 годах», — сообщили в минкульте.

Во-вторых, все студенты и обладательницы имени Татьяна смогут отправиться на экскурсию по экспозициям, получив аудиогид совершенно бесплатно. Для этого нужно всего лишь прийти в исторический парк, выбрать одну из четырех экспозиций для посещения и предъявить студенческий билет или паспорт. Это прекрасная возможность услышать повествование в исполнении нашего земляка Сергея Чонишвили. А студенты,  изучающие иностранные языки, смогут прослушать историю родной страны на английском или французском.

Распечатать страницу