Молодежную премию губернатора получили шесть омичей

Молодежную премию губернатора Омской области за 2011 год вручили сегодня, 27 июня. Ее удостоились лучшие специалисты по работе с молодежью. Почетная награда вручается в регионе уже в 15-й раз.
Молодежную премию губернатора Омской области за 2011 год вручили сегодня, 27 июня. Ее удостоились лучшие специалисты по работе с молодежью. Почетная награда вручается в регионе уже в 15-й раз.
  
В День молодежи, 27 июня, в региональном правительстве состоялось церемония вручения молодежной премии губернатора Омской области за 2011 год. Эта награда была учреждена в 1998 году и сегодня вручалась в 15-й раз. Премия присуждается за реализацию программ и мероприятий, направленных на решение социально-экономических проблем молодых граждан, высокие научные результаты и профессиональное мастерство, достигнутые представителями молодежи, активное участие в реализации молодежной политики.
 
По итогам работы прошлого года этой награды удостоились шесть лауреатов. За активное участие в процессе реализации молодежной политики региональной премией удостоились директор межпоселенческого казенного учреждения «Центр по работе с детьми и молодежью» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области Валентина Попович и председатель комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Тевризского муниципального района Омской области Александр Ксензов.
 
Руководитель исполнительного комитета омской региональной детско-молодежной общественной организации «Лига молодежи» Иван Трофимов был отмечен за осуществление программ и мероприятий, оказавших эффективное влияние на гармоничное развитие и становление молодежи. В этой же номинации отмечена и работа районной общественной организации «Инициативная молодежь» Колосовского района Омской области, а также муниципального казенного учреждения «Центр по работе с детьми и молодежью Омского муниципального района Омской области» и Тарской местной молодежной общественной организации «Импульс».
 
– Разрешите от имени губернатора Омской области Виктора Назарова и от себя лично поздравить всех награждаемых с праздником, Днем молодежи, – начал торжественную церемонию министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев. – Безусловно, ваша работа значима и ценна. Вы осуществляете эффективную работу  по развитию государственной молодежной политики. А самое главное, делаете доброе дело. Как говорится в китайской мудрости, лучше зажечь одну маленькую свечу, чем постоянно проклинать темноту. Наверное, это самый характерный пример вашей деятельности. Успехов вам, терпения, реализации всех планов.
 
После официальной части представители молодежных объединений пообщались с министром. Они обсудили дальнейшие планы работы, а также рассказали Владимиру Сараеву, на какие вопросы следует в первую очередь обратить внимание.

Фото Е. Кармаева

©
URL: http://omskregion.info/news/5671-molodejnuyu_premiyu_gubernatora_poluchili_shest_om/
Дата публикации:27/06/2012 13:09
Автор:Наталья Евдокимова