Завоевав серебряную медаль в паре, омичка Виталина Бацарашкина выиграла «MeytonCup» и соло

Дата публикации 24 января 2018 12:51 Автор

Известная спортсменка стала лучшей в последний день международных соревнований по пулевой стрельбе MeytonCup в австрийском Инсбруке.

В последний день турнира в австрийском Инсбруке, который проходил с 19 по 23 января, омичка стала лучшей в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина поставила победную точку в турнире, показав лучший результат в квалификации, — 580 очков из 600 возможных.

«В финале Виталина набрала 241,4 очка, опередив еще одного участника Олимпиады 2016 года — Екатерину Коршунову из Вологды. Замкнула тройку призеров еще одна россиянка — Маргарита Ломова», — сообщили в региональном минспорта.

Напомним, что в Инсбруке наша спортсменка уже завоевала одну медаль. В паре с Денисом Кулаковым из Челябинска Виталина стала второй в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении «ПП-4» среди смешанных команд.

Однако отдыхать 21-летней спортсменке некогда. Уже сегодня в Мюнхене стартуют международные соревнования по стрельбе. Год назад Виталина завоевала в Мюнхене «бронзу» в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция — 10 метров».

Спортсменка стала второй в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении «ПП-4». Завтра, 24 января, Виталина Бацарашкина примет участие в соревнованиях по стрельбе в Мюнхене.