В Омске на 10 процентов повысили оклады рядовым дорожникам

В Омске на 10 процентов повысили оклады рядовым дорожникам

Дата публикации 24 января 2018 17:51 Автор Фото Сергей Мельников

Повышение произошло впервые за 5 лет. Об этом мэр Оксана Фадина рассказала на встрече с активом омских профсоюзов. Кроме того, мэром подписано поручение о повышении тарифной ставки работникам городских транспортных предприятий.

Таким образом мэрия выступила в роли пионера в решении важной социальной задачи – повышении уровня жизни омичей.

Еще одна социальная задача муниципалитета, о которой шла речь на встрече Оксаны Фадиной с профсоюзными активистами — доступное жилье, прежде всего для молодых семей. В мэрии видят варианты  решения и этой задачи.

«Сегодня по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Буркова начинается реализация пилотного проекта, стимулирующего приобретение жилья в регионе, — прокомментировала Оксана Фадина. — В бюджете Омской области на текущий год предусмотрены 360 млн руб., которые будут использованы в рамках проекта по субсидированию понесенных затрат на приобретение жилья и компенсацию части первого взноса по ипотеке для молодых омичей».

Подводя итоги встречи, мэр города сделала акцент на том, что в решении проблем омичей профсоюзы, работодатели и власть должны стать партнерами с высокой степенью ответственности.

Читайте также

Оксана Фадина: «Набираешь воздуха в легкие и мультипликативно начинаешь работать»

Оксана Фадина: «Набираешь воздуха в легкие и мультипликативно начинаешь работать»

Новый мэр Омска рассказала о своих впечатлениях после месяца работы в новой должности.

Распечатать страницу