Омские студенты стали зарабатывать больше

Омские студенты стали зарабатывать больше

Дата публикации 25 января 2018 10:02 Автор Источник фото https://www.youtube.com

По РФ зарплаты студентов больше всего выросли у омских, а также ижевских и ульяновских учащихся. Однако Омск, согласно исследованиям аналитиков «Avito Работа» продолжает оставаться городом с минимальными студенческими зарплатами.

Средняя ежемесячная зарплата в категории «Без опыта, студенты» для молодых омичей на портале «Avito Работа» составила 21,8 тыс. рублей. Немногим больше получают не имеющие опыта работы юноши и девушки из Волгограда (22,9 тыс. рублей) и Тольятти (22,4 тыс. рублей).

Естественно, cамая высокая ежемесячная ставка в четвертом квартале прошлого года в Москве – 39,8 тыс. рублей, Санкт-Петербурге (32,7 тыс. рублей) и Екатеринбурге (31 тыс. рублей)

Средний размер зарплаты такой категории работников по стране вырос на 16%, больше всего увеличились заработки  студентов Ижевска (на 19,4%), Омска (на 16%) и Ульяновска (на13%) . Однако в Омске, несмотря на повышение, студенты получают менее трех четвертей средней заработной платы по городу. Вдобавок, средняя заработная плата по России растет быстрее, чем ставки студентов.

Вакансии из категории «Без опыта, студенты» традиционно входит в пятерку наиболее популярных у соискателей на Avito. В некоторых городах доля спроса на вакансии для студентов составляет до четверти от общего числа запросов контактов работодателей. Например, в Нижнем Новгороде, Красноярске, Тюмени и Екатеринбурге. Значительно увеличился спрос на подобные вакансии и у омичей.

Распечатать страницу