В Омске в этом году вновь стартует проект «Любинский. Live»

В Омске в этом году вновь стартует проект «Любинский. Live»

Дата публикации 25 января 2018 13:58 Автор Фото Сергей Мельников

На этот раз старт полюбившегося омичам проекта состоится в мае, а завершатся мероприятия осенью – с наступлением ненастной погоды. Количество интересных для отдыха площадок на улице Ленина будет увеличено.

Как напомнили в региональном минкульте, в прошлом году на Любинском проспекте в летние выходные работало 9 площадок: литературная, театральная, художественная, музыкальная, танцевальная, площадка молодежных субкультур, экскурсионная площадка, фотозона, площадка «Мелодия Любинского», на которой выступали артисты и коллективы Омской филармонии.

«В 2018 году проект «Любинский. Live», завоевавший большую популярность у омичей в прошлом году, продолжится. На этот раз его старт состоится в мае, а завершатся мероприятия в рамках проекта осенью – с наступлением неблагоприятных погодных условий. Проводиться он будет традиционно на улице Ленина и прилегающих к ней территориях по выходным», — рассказали в минкульте.

31 января в Омске состоятся общественные обсуждения проекта «Любинский. Live» с участием представителей минкульта, городской администрации, общественности, бизнес-сообщества, СМИ.   После того как проект будет окончательно сформирован с учетом поступивших 31 января предложений, начнется прием заявок от омичей, коллективов и организаций, желающих представлять свое творчество на Любинском проспекте.

«Проект «Любинский. Live» — это открытое культурное пространство, доступная площадка для самореализации и презентации собственного творчества и идей. Любинский проспект – это сердце города, и мы бы хотели, чтобы оно «билось» в одном ритме с жителями Омска», — отметила замминистра культуры Омской области Анна Статва.

Распечатать страницу