Возле Казачьего рынка может появиться пятиэтажный апарт-отель с бассейном

Возле Казачьего рынка может появиться пятиэтажный апарт-отель с бассейном

Дата публикации 25 января 2018 17:58 Автор Источник фото Google панорамы

Сейчас на этом месте пустырь, бетонный забор и старые дома. О планах владельца территории в центре Омска стало известно на публичных слушаниях.

Инициатором застройки является Людмила Студеникина, которая на публичных слушаниях в департаменте архитектуры запросила разрешение на подход вплотную к красным линиям на участках по ул. Чкалова, 26-28 и Красных Зорь, 25.

Как пояснила представитель собственницы Ольга Королева, здесь предполагается построить многофункциональный центр. Возможно, по ее словам, это будет апарт-отель высотой 5-6 этажей с рестораном, бассейном и закрытыми парковками. Свои намерения сократить расстояние до красных линий улиц, которое вообще-то должно составлять до 6 метров, представительница инвестора пояснила небольшим пятном застройки.

«На собственные средства была сделана большая работа, сделан проект межевания и будут сформированы земельные участки. Строительство также будет вестись на свои средства. Но проектирование объекта пока не ведется. Идет оформление земли. Потом мы привлечем хорошего архитектора», — добавила Ольга Королева.

По итогам публичных слушаний комиссия составит рекомендации для мэра Омска Оксаны Фадиной, которая примет окончательное решение по отступам для застройщика.

Распечатать страницу