В четверг 25 января в Госдуме создана рабочая группа анализа законодательства и выработки предложений по созданию условий для диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Об этом журналистам сообщили в думском управлении по связям с общественностью и связям со СМИ, сообщает ТАСС.
«Сегодня на Совете Государственной думы было принято решение о создании рабочей группы, которая займется анализом законодательства и выработкой предложений по созданию условий для диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса», - цитирует издание источник в управлении.
При этом отмечается, что чрезвычайно важно провести эту работу в ближайшие месяцы весенней сессии Госдумы.
«Нам необходимо в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина проанализировать, какие существуют барьеры, проблемы, прежде всего в законодательстве, которые мешают диверсификации предприятий ОПК, что не позволяет заключать контракты полного жизненного цикла, а также изучить ситуацию с госзакупками», - приводятся в сообщении слова спикера палаты Вячеслава Володина.
Координировать эту работу поручено первому вице-спикеру палаты Александру Жукову. Также Володин поставил задачу вынести данный вопрос на ближайшее заседание совета по законотворчеству при председателе Госдумы.
Как сообщается, в состав группы войдут представители думских комитетов по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, по государственному строительству и законодательству и по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.
Напомним, Александр Жуков был избран депутатом Госдумы седьмого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого от партии «Единая Россия».
В список политик был включен в качестве представителя Новосибирской и Омской областей.





































